Zutaten und Pflichtangaben
Zutaten und Pflichtangaben
Biermischgetränk mit 2,5 % vol Alkohol. Zutaten: Obergäriges Vollbier 51 % (Wasser, Gerstenmalz, Weizenmalz, Hopfen, Hefe), Aprikosenlimonade 49 % (Wasser, Aprikosensaftkonzentrat, natürliches Aprikosenaroma, Kohlensäure).
Kann natürliche Trübungen oder Bodensatz enthalten.
Füllmenge: 0,33 l. Mehrwegflasche.
Hersteller: Domäne Ostsee GmbH | Brohmer Landbräu, Schlossplatz 1, 17349 Schönbeck OT Rattey.
Nährwerte
Nährwerte
| Nährwerte | je 100 ml |
|---|---|
| Energie | 174 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Brohmer Landbräu Bockbier
2,39€
Enthält 19% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Brohmer Landbräu Pils
2,29€
Enthält 19% MwSt.
(4,58€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
