Brohmer Landbräu Dunkel
Untergäriges Vollbier
offene Gärung, lange Reifung
5,5% VOL.
12,7% STAMMWÜRZE
Geschmack: malzbetont, milde Bittere
Farbe: kastanienfarben
Genussanlass: Fisch, Braten und Wild
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Gebraut nach deutschem Reinheitsgebot auf Schloss Rattey in den Brohmer Bergen
| Gewicht | 0,86 kg |
|---|---|
| Größe | 6,5 × 23 cm |
| POS:NotDiscountable |
0 |
| POS:ChooseWarehouseSpaceManually |
0 |
Vorrätig
Artikelnummer:
SW11597-001
Kategorie: Bier
Inhaltesstoffe und Pflichtangaben
Inhaltesstoffe und Pflichtangaben
Untergäriges Vollbier.
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe. Stammwürze: 12,7 °P.
Alkoholgehalt: 5,5 % vol.
Füllmenge: 0,5 l. Mehrwegflasche.
Gebraut nach dem Deutschen Reinheitsgebot.
Hersteller: Domäne Ostsee GmbH – Brohmer Landbräu, Schlossplatz 1, 17349 Schönbeck OT Rattey, Deutschland.
Nährwerte
Nährwerte
| Nährwerte | je 100 ml |
|---|---|
| Energie | 185 kJ / 44 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Brohmer Landbräu Aprikose 0,33l
1,79€
Enthält 19% MwSt.
(5,42€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Brohmer Landbräu Pils
2,29€
Enthält 19% MwSt.
(4,58€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
