Brohmer Landbräu Pils
Untergäriges Vollbier
Schlank, hopfenbetont mit angenehmer Bittere
4,8% VOL.
11,7% STAMMWÜRZE
Geschmack:milde Hopfenbittere, schlanker Körper
Farbe:strohgelb
Genussanlass:Fischgerichte, Geflügel, Meeresfrüchte, Steaks
Zutaten:Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Gebraut nach deutschem Reinheitsgebot auf Schloss Rattey in den Brohmer Bergen
| Gewicht | 0,86 kg |
|---|---|
| Größe | 6,5 × 23 cm |
| POS:NotDiscountable |
0 |
| POS:ChooseWarehouseSpaceManually |
0 |
Vorrätig
Artikelnummer:
SW11598-001
Kategorie: Bier
Zutaten und Pflichtangaben
Zutaten und Pflichtangaben
Untergäriges Vollbier.
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe. Stammwürze: 11,7 °P.
Alkoholgehalt: 4,8 % vol. Füllmenge: 0,5 l. Mehrwegflasche.
Gebraut nach dem Deutschen Reinheitsgebot.
Hersteller: Domäne Ostsee GmbH – Brohmer Landbräu, Schlossplatz 1, 17349 Schönbeck OT Rattey, Deutschland.
Nährwerte
Nährwerte
| Nährwerte | je 100 ml |
|---|---|
| Energie | 168 kJ / 40 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Brohmer Landbräu Festbier
2,39€
Enthält 19% MwSt.
(4,78€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
