Solaris Maischegärung trocken 2024
22,50€
Enthält 19% MwSt.
(30,00€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
GTIN: 4251799170221
Orangene bis strohgelbe Farbe, trockener, vollmundiger Wein mit Anklängen an Süßholz, Melone, Pfirsich und reife Früchte. Gute Gerbstoff-Säure-Süße Balance.
Flascheninhalt: 0,75 l
Alkohol: 11,5 %vol
RZ: 5,6 g/l
GS: 4,9 g/l
Schlossabfüllung
Bitte lassen Sie den Orange Wein vor dem Genuss atmen. Passt idealerweise zu kräftigem Käse und als Dessert.
Schloß Rattey ist das größte Weingut in Norddeutschland.
| Gewicht | 1,5 kg |
|---|
Vorrätig
Artikelnummer:
SW12055
Kategorie: Weißwein
Nährwerte
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 ml |
|---|---|
| Energie | 387 kJ (93 kcal) |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Hundertdreiundfünfzig 2024
16,50€
Enthält 19% MwSt.
(22,00€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Souvignier gris Maischegärung Weißwein trocken 2023
22,50€
Enthält 19% MwSt.
(30,00€ / 1 L)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
