Weißwein-Balsam Essig
Gut Ding will Weile haben. Unser Weißwein-Balsam lagerte mehrere Monat bis zur vollen Ausreifung im Tank. Das schlägt sich in seiner leicht sämigen Konsistenz und dunklen Bernsteinfarbe nieder. Aus ausgesuchten Weinen unseres eigenen Weinguts Schloss Rattey ist uns ein delikater Balsam, würzig und duftig, mit einzigartigen Weißwein-Bouquet gelungen. Ein paar Tropfen davon genügen für Ihr Feinschmecker-Erlebnis und das Ihrer Gäste.
Kaufen Sie mit unserem Angebot „voller Genuss – Säuerungsmittel“ 5 Flaschen feinsten WeißweinBalsam und bekommen Sie die 6. Flasche geschenkt!
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Größe | n. a. |
| Inhalt |
6 für 5 ,250 ml |
Inhaltesstoffe und Pflichtangaben
Essigzubereitung mit 4,5 % Säure.
Zutaten: Weißweinessig (62 %), Traubensaftkonzentrat (38 %).
Füllmenge: 250 ml.
Herkunft: Deutschland (Usedom).
Hersteller: Domäne Ostsee GmbH, Bäderstr. 9–11, 17406 Usedom, Deutschland.
Mindestens haltbar bis: siehe Etikett.
Nährwerte
| Nährwerte | je 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 347 kJ / 83 kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 15,9 g |
| davon Zucker | 13,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Spar-Angebot
Kaufen Sie mit unserem Angebot „voller Genuss – Säuerungsmittel“ 5 Flaschen feinsten Weißwein Balsam Essig und bekommen Sie die 6. Flasche geschenkt!
Ähnliche Produkte
Apfel-Balsam
12,90€
Aprikosen-Balsam
12,90€
Rotwein Balsam-Essig
12,90€
